A10-6700T против Core i5-3470T
Производительность, поддержка игр
В общем многоядерном тесте победил процессор Core i5-3470T. Он быстрее на 28 %.
A10-6700T Подходит для 15% игр
i5-3470T Подходит для 21% игр
Технические преимущества
  • Больше ядер (4 vs 2)
  • Выше критическая температура (71 °C vs 65 °C)
  • Процессор новее (16 сентября 2013 vs 01 июня 2012)
  • Базовая частота выше на 0.4 GHz (2.9 vs 2.5)
  • Максимальная частота выше на 0.1 GHz (3.6 vs 3.5)
  • На 10 W энергоэффективнее (35 W vs 45 W)
PassMark (одно ядро)
A10-6700T
Нет данных
Core i5-3470T
1841
A10-6700T
Нет данных
Core i5-3470T
GeekBench V6 (все ядра)
A10-6700T
870
1107 (+27.2%)
A10-6700T
389
559 (+43.7%)
FPS в играх
Fallout 3
Введите название игры для проверки
Fallout 3
A10-6700T R9 285 i5-3470T R9 290X
Характеристики
A10-6700T Core i5-3470T
Основные характеристики
Количество ядер 4 (+2) 2
Количество потоков 4 4
Базовая тактовая частота 2.5 GHz 2.9 GHz (+0.4 GHz)
Максимальная частота (Turbo) 3.5 GHz 3.6 GHz (+0.1 GHz)
Технологический процесс 32 nm 22 nm (-10 nm)
Архитектура Richland Ivy Bridge
Оперативная память
Тип оперативной памяти DDR3-1866 DDR3
Поддержка каналов памяти 2 2
Поддержка ECC-памяти Нет Нет
Скорость памяти - 25.6 GB/s
Максимальный объем памяти - 32 GB
Встроенная графика
Название Radeon HD 8650D Intel HD 2500
Совместимость
Критическая температура 71 °C (+9.2 °C) 65 °C
Макс. температура корпуса процессора 71 °C (+6 °C) 65 °C
Энергопотребление (TDP) 45 W 35 W (-10 W)
Сокет подключения FM2 LGA 1155
Чипсеты A88X, A85X, A78, A75, A68H, A55 -
Возможность разгона
Разблокированный множитель Нет Нет
Частота шины 100 MHz 100 MHz