Celeron J4005 против A10-6800K
Производительность, поддержка игр
Celeron J4005
1.6
A10-6800K
3.4 (+112.5%)
В общем многоядерном тесте победил процессор A10-6800K. Он быстрее на 112.5 %.
J4005 Подходит для 8% игр
A10-6800K Подходит для 21% игр
Технические преимущества
  • На 90 W энергоэффективнее (10 W vs 100 W)
  • Выше критическая температура (105 °C vs 74 °C)
  • Процессор новее (11 декабря 2017 vs 04 июня 2013)
  • Больше ядер (4 vs 2)
  • Больше потоков (4 vs 2)
  • Базовая частота выше на 2.1 GHz (4.1 vs 2)
  • Максимальная частота выше на 1.7 GHz (4.4 vs 2.7)
1512
A10-6800K
A10-6800K
580
A10-6800K
1148 (+97.9%)
344
A10-6800K
483 (+40.4%)
FPS в играх
The Finals
Введите название игры для проверки
The Finals
J4005 P106-100 A10-6800K R9 290X
Характеристики
Celeron J4005 A10-6800K
Основные характеристики
Количество ядер 2 4 (+2)
Количество потоков 2 4 (+2)
Базовая тактовая частота 2 GHz 4.1 GHz (+2.1 GHz)
Максимальная частота (Turbo) 2.7 GHz 4.4 GHz (+1.7 GHz)
Технологический процесс 14 nm (-18 nm) 32 nm
Архитектура Gemini Lake Richland
Оперативная память
Тип оперативной памяти upto-2400 DDR3-2133
Скорость памяти 38.4 GB/s -
Встроенная графика
Название UHD Graphics 600 Radeon HD 8670D
Совместимость
Критическая температура 105 °C (+41.9 °C) 74 °C
Энергопотребление (TDP) 10 W (-90 W) 100 W
Сокет подключения BGA 1090 FM2
Макс. температура корпуса процессора - 74 °C
Чипсеты - A88X, A85X, A78, A75, A68H, A55
Возможность разгона
Разблокированный множитель Нет Да
Частота шины 100 MHz 100 MHz