Celeron J4105 против A10-6790K
Производительность, поддержка игр
Celeron J4105
3.1
A10-6790K
3.3 (+6.5%)
В общем многоядерном тесте победил процессор A10-6790K. Он быстрее на 6.5 %.
J4105 Подходит для 20% игр
A10-6790K Подходит для 21% игр
Технические преимущества
  • На 90 W энергоэффективнее (10 W vs 100 W)
  • Выше критическая температура (105 °C vs 74 °C)
  • Процессор новее (11 декабря 2017 vs 28 октября 2013)
  • Базовая частота выше на 2.5 GHz (4 vs 1.5)
  • Максимальная частота выше на 1.8 GHz (4.3 vs 2.5)
2899
A10-6790K
A10-6790K
922
A10-6790K
923 (+0.1%)
325
A10-6790K
375 (+15.4%)
FPS в играх
Fallout 3
Введите название игры для проверки
Fallout 3
J4105 RX 580 2048SP A10-6790K R9 290X
Характеристики
Celeron J4105 A10-6790K
Основные характеристики
Количество ядер 4 4
Количество потоков 4 4
Базовая тактовая частота 1.5 GHz 4 GHz (+2.5 GHz)
Максимальная частота (Turbo) 2.5 GHz 4.3 GHz (+1.8 GHz)
Технологический процесс 14 nm (-18 nm) 32 nm
Архитектура Gemini Lake Richland
Оперативная память
Тип оперативной памяти DDR4, DDR4 DDR3-1866
Скорость памяти 38.4 GB/s -
Встроенная графика
Название UHD Graphics 600 Radeon HD 8670D
Совместимость
Критическая температура 105 °C (+41.9 °C) 74 °C
Энергопотребление (TDP) 10 W (-90 W) 100 W
Сокет подключения BGA 1090 FM2
Макс. температура корпуса процессора - 74 °C
Чипсеты - A88X, A85X, A78, A75, A68H, A55
Возможность разгона
Разблокированный множитель Нет Да
Частота шины 100 MHz 100 MHz