A10-6700T против Celeron J4105
Производительность, поддержка игр
В общем многоядерном тесте победил процессор Celeron J4105. Он быстрее на 24 %.
A10-6700T Подходит для 15% игр
J4105 Подходит для 20% игр
Технические преимущества
  • Базовая частота выше на 1 GHz (2.5 vs 1.5)
  • Максимальная частота выше на 1 GHz (3.5 vs 2.5)
  • На 35 W энергоэффективнее (10 W vs 45 W)
  • Выше критическая температура (105 °C vs 71 °C)
PassMark (одно ядро)
A10-6700T
A10-6700T
GeekBench V6 (все ядра)
A10-6700T
870
922 (+6%)
A10-6700T
389 (+19.7%)
325
FPS в играх
Fallout 3
Введите название игры для проверки
Fallout 3
A10-6700T R9 285 J4105 RX 580 2048SP
Характеристики
A10-6700T Celeron J4105
Основные характеристики
Количество ядер 4 4
Количество потоков 4 4
Базовая тактовая частота 2.5 GHz (+1 GHz) 1.5 GHz
Максимальная частота (Turbo) 3.5 GHz (+1 GHz) 2.5 GHz
Технологический процесс 32 nm 14 nm (-18 nm)
Архитектура Richland Gemini Lake
Оперативная память
Тип оперативной памяти DDR3-1866 DDR4, DDR4
Поддержка каналов памяти 2 2
Поддержка ECC-памяти Нет Нет
Скорость памяти - 38.4 GB/s
Максимальный объем памяти - 8 GB
Встроенная графика
Название Radeon HD 8650D UHD Graphics 600
Совместимость
Критическая температура 71 °C 105 °C (+47.9 °C)
Макс. температура корпуса процессора 71 °C -
Энергопотребление (TDP) 45 W 10 W (-35 W)
Сокет подключения FM2 BGA 1090
Чипсеты A88X, A85X, A78, A75, A68H, A55 -
Возможность разгона
Разблокированный множитель Нет Нет
Частота шины 100 MHz 100 MHz