Celeron J4105 против A10-7870K
Производительность, поддержка игр
Celeron J4105
3.1
A10-7870K
3.7 (+19.4%)
В общем многоядерном тесте победил процессор A10-7870K. Он быстрее на 19.4 %.
J4105 Подходит для 20% игр
A10-7870K Подходит для 24% игр
Технические преимущества
  • На 85 W энергоэффективнее (10 W vs 95 W)
  • Выше критическая температура (105 °C vs 72 °C)
  • Процессор новее (11 декабря 2017 vs 28 мая 2015)
  • Базовая частота выше на 2.4 GHz (3.9 vs 1.5)
  • Максимальная частота выше на 1.6 GHz (4.1 vs 2.5)
2899
A10-7870K
3473 (+19.8%)
A10-7870K
1519 (+39.2%)
922
A10-7870K
1218 (+32.1%)
325
A10-7870K
475 (+46.2%)
FPS в играх
Fallout 3
Введите название игры для проверки
Fallout 3
J4105 RX 580 2048SP A10-7870K RX 470
Характеристики
Celeron J4105 A10-7870K
Основные характеристики
Количество ядер 4 4
Количество потоков 4 4
Базовая тактовая частота 1.5 GHz 3.9 GHz (+2.4 GHz)
Максимальная частота (Turbo) 2.5 GHz 4.1 GHz (+1.6 GHz)
Технологический процесс 14 nm (-14 nm) 28 nm
Архитектура Gemini Lake Godaveri
Оперативная память
Тип оперативной памяти DDR4, DDR4 DDR3-2133
Скорость памяти 38.4 GB/s -
Совместимость
Критическая температура 105 °C (+45.8 °C) 72 °C
Энергопотребление (TDP) 10 W (-85 W) 95 W
Сокет подключения BGA 1090 FM2+
Макс. температура корпуса процессора - 72 °C
Разблокированный множитель Нет Да
Частота шины 100 MHz 100 MHz