Celeron J4105 против A10-7700K
Производительность, поддержка игр
Celeron J4105
3.1
A10-7700K
3.4 (+9.7%)
В общем многоядерном тесте победил процессор A10-7700K. Он быстрее на 9.7 %.
J4105 Подходит для 20% игр
A10-7700K Подходит для 21% игр
Технические преимущества
  • На 85 W энергоэффективнее (10 W vs 95 W)
  • Выше критическая температура (105 °C vs 72 °C)
  • Процессор новее (11 декабря 2017 vs 14 января 2014)
  • Базовая частота выше на 2 GHz (3.5 vs 1.5)
  • Максимальная частота выше на 1.3 GHz (3.8 vs 2.5)
2899
A10-7700K
A10-7700K
922
A10-7700K
1178 (+27.8%)
325
A10-7700K
459 (+41.2%)
FPS в играх
Fallout 3
Введите название игры для проверки
Fallout 3
J4105 RX 580 2048SP A10-7700K R9 290X
Характеристики
Celeron J4105 A10-7700K
Основные характеристики
Количество ядер 4 4
Количество потоков 4 4
Базовая тактовая частота 1.5 GHz 3.5 GHz (+2 GHz)
Максимальная частота (Turbo) 2.5 GHz 3.8 GHz (+1.3 GHz)
Технологический процесс 14 nm (-14 nm) 28 nm
Архитектура Gemini Lake Godaveri
Оперативная память
Тип оперативной памяти DDR4, DDR4 DDR3-2133
Скорость памяти 38.4 GB/s -
Встроенная графика
Название UHD Graphics 600 Radeon R7
Совместимость
Критическая температура 105 °C (+45.8 °C) 72 °C
Энергопотребление (TDP) 10 W (-85 W) 95 W
Сокет подключения BGA 1090 FM2+
Макс. температура корпуса процессора - 74 °C
Чипсеты - A88X, A85X, A78, A75, A68H
Возможность разгона
Разблокированный множитель Нет Да
Частота шины 100 MHz 100 MHz